ROCK FM отпразднует 18-летие праздничным «Квартирником»

На Радио ROCK FM прошёл «Квартирник ROCK FM», гостями которого стали Ольга Кормухина, Александр Маршал, Алексей Белов, Ян Яненков,трибьют-шоу Elvisontour и TheBeatLove. Артисты рассказали о своём творчестве и исполниликавер-композиции известных мировых музыкантов, а ведущий программы Бендер создал атмосферу настоящего музыкального праздника.

Спрос на музыку мировых известных групп остаётся высоким, поэтому в феврале 2025 года Радио ROCK FM 95.2 запустило музыкальную программу с живыми выступлениями кавер-групп «Квартирник ROCK FM». Раз в две недели по пятницам в эфире звучат интерпретации песен мировых знаменитостей.

«В России существует большое количество групп, которые создают трибюты и каверы на хиты мировых рок-музыкантов, таких как DireStraits, TheBeatles, TheRollingStones, GrandFunkRailroad, DepecheMode и других. Мы решили пригласить эти наши коллективы в новую программу «Квартирник ROCK FM» и убить сразу двух зайцев: обратиться к традиционной рок-музыке и привлечь новую аудиторию. Раньше в Советском Союзе были очень популярны выступления, когда люди собирались на квартирах и давали концерты. Востребованы они и у молодёжи сегодня. На камерных выступлениях музыканты могут выразить себя гораздо глубже, чем на большом рок-концерте, где присутствует огромное количество людей и громкий звук», – рассказал программный директор Радио ROCK FM Александр Фуковский.

Певец Александр Маршалотметил, чтоквартирники – это замечательная штука, и участие в них приносит огромное удовольствие.

«Если обратить внимание на мой сольный проект, то в конце каждого концерта я играю произведение из «Парка Горького», это и есть такой некий самый квартирник. Я видел, как огромная аудитория порядка 20-25 тысяч человекпела с нами слова по-английски. Среди публики стояли наши сверстники, с ними были, видимо, их дети и внуки, которые тоже пели эти слова. Возможно, они с детства слышали эту музыку – папа или дед крутили это всё. Квартирник переносит нас в те годы, когда нам было хорошои мы были молоды, когда появились только первые команды, и мы были свидетелями ещё пацанами:TheBeatles, TheRolling, PinkFloyd, и каждая команда была не похожа друг на друга и музыкально, и внешне», – рассказал Александр Маршал.

Идея создания этого проекта пришла внезапно – захотелось собрать всех любителей музыки в неформальной творческой обстановке на Радио ROCK FM. Для этого отлично подошла студии звукозаписи «Vintage Records». Именно там записывают свои треки известные музыканты: рэпер Баста, группа «Градусы», певица Zivert и другие.

«Это классная студия, обожаю эту локацию, одна из ведущих в Москве – место силы. Здорово, что вы начали этот проект. Хочется пожелать процветания и хорошей публики», – сказала Ольга Кормухина.

Направление квартирников оказалось настолько востребованным, что график выступлений групп расписан уже до конца года. В планах – провести конкурс на лучший квартирник, за который проголосуют сами зрители. Видеоверсии концертов смотрите на сайте Радио ROCK FM 95.2 в разделе «Квартирники». 

В этом году Радио ROCK FM празднует своё 18-летие и радует слушателей новыми проектами. Праздничный квартирник можно будет послушать в радиоэфире 18 апреля в 18.00, а сразу после него посмотреть на сайте ROCK FM.