Определились пятёрки номинантов в каждой категории XII Ежегодной национальной премии «Чартова Дюжина» 2019. Традиционно в первом этапе голосования члены экспертного совета – музыканты, журналисты и представители индустрии – выбрали самых достойных претендентов на победу в различных номинациях.
1 января 2019 года в 00:01 стартовал второй этап голосования – все слушатели НАШЕго Радио могут голосовать за любимого артиста на сайте nashe.ru!
Выбрать лучший релиз года можно будет в номинации
«Альбом»:
Anacondaz – «Я Тебя Никогда»
Noize MC – «Хипхопера: Орфей и Эвридика»
«Аквариум» – «Время N»
«ДДТ» – «Галя, Ходи»
«Дельфин» – «442»
Лучшего исполнителя можно выбрать в номинации
«Солист»:
Александр Красовицкий (Animal ДжаZ)
Алексей Горшенёв («Кукрыниксы»)
Илья Лагутенко («Мумий Тролль»)
Максим Покровский («Ногу Свело!»)
Тэм Булатов (LUMEN)
Лучшую исполнительницу – в номинации
«Солистка»:
Диана Арбенина («Ночные Снайперы»)
Диляра Вагапова («Мураками»)
Земфира
Лусинэ Геворкян (LOUNA)
Светлана Сурганова («Сурганова и оркестр»)
За победу в номинации
«Группа» поборются:
«Аквариум»
«БИ-2»
«ДДТ»
«Порнофильмы»
«Сплин»
Лучший
«Дуэт»:
«25/17» и «Аффинаж» – «Моряк»
ST feat. «Ленинград» – «Балалайка»
Вася Васин feat. Биртман и Lil Dik – «Дамам»
Михаил Башаков и Сергей Чиграков (проект #патроновдохрена) – «Быть знаменитым»
Сергей Шнуров и Леонид Агутин – «Какая-то фигня»
Выбираем лучшее событие года в номинации
«Концерт»:
The Hatters – большие сольные концерты (Москва и Санкт-Петербург)
Алиса – «35 лет» (Москва и Санкт-Петербург)
«БИ-2» – «Горизонт Событий» (27.10.18), СК Олимпийский
«Группировка Ленинград» – «В Зените» (19.10.2018), Зенит-Арена
Фестиваль «Наши в городе» - (11.08.2018), Москва, Васильевский спуск
В категории
«Взлом» можно проголосовать за группы:
VLNY
Гречка
Монеточка
«Рви Меха Оркестр «(победитель проекта «Высоцкий Фест»)
«Шапито»
В номинации
«Поэзия» зрителям предстоит ещё один трудный выбор:
«Галя, ходи» - Юрий Шевчук, «ДДТ»
«Когда пройдёт сто лет» - Александр Васильев, «Сплин»
«Лето в нашем гетто» - Максим Покровский, «Ногу Свело!»
«Летят вороны» - Дмитрий Ревякин, «Калинов Мост»
«Тёмный как ночь» - Борис Гребенщиков
И, наконец, лучшее видео года можно будет выбрать в номинации
«Клип»:
25/17 – «Ранен»
Anacondaz – «Дубак»
Little Big – Skibidi
Dolphin – «387»
«БИ-2» – «Чёрное солнце»
Имена победителей будут объявлены на церемонии вручения 16 февраля 2019 на сцене «Ледового дворца» в Санкт-Петербурге.
Все новости о предстоящей церемонии - на сайте nashe.ru и в социальных сетях радиостанции «НАШЕ Радио»!
Билеты уже
в продаже