«Аквариум» vs. «Порнофильмы»: эксперты определились с пятерками номинантов премии «Чартова Дюжина» 2019

1000х1000

Определились пятёрки номинантов в каждой категории XII Ежегодной национальной премии «Чартова Дюжина» 2019. Традиционно в первом этапе голосования члены экспертного совета – музыканты, журналисты и представители индустрии – выбрали самых достойных претендентов на победу в различных номинациях.

1 января 2019 года в 00:01 стартовал второй этап голосования – все слушатели НАШЕго Радио могут голосовать за любимого артиста на сайте nashe.ru!

Выбрать лучший релиз года можно будет в номинации «Альбом»:

Anacondaz – «Я Тебя Никогда»

Noize MC – «Хипхопера: Орфей и Эвридика»

«Аквариум» – «Время N»

«ДДТ» – «Галя, Ходи»

«Дельфин» – «442»

 

Лучшего исполнителя можно выбрать в номинации «Солист»:

Александр Красовицкий (Animal ДжаZ)

Алексей Горшенёв («Кукрыниксы»)

Илья Лагутенко («Мумий Тролль»)

Максим Покровский («Ногу Свело!»)

Тэм Булатов (LUMEN)

 

Лучшую исполнительницу – в номинации «Солистка»:

Диана Арбенина («Ночные Снайперы»)

Диляра Вагапова («Мураками»)

Земфира

Лусинэ Геворкян (LOUNA)

Светлана Сурганова («Сурганова и оркестр»)

 

За победу в номинации «Группа» поборются:

«Аквариум»

«БИ-2»

«ДДТ»

«Порнофильмы»

«Сплин»

 

Лучший «Дуэт»:

«25/17» и «Аффинаж» – «Моряк»

ST feat. «Ленинград» – «Балалайка»

Вася Васин feat. Биртман и Lil Dik – «Дамам»

Михаил Башаков и Сергей Чиграков (проект #патроновдохрена) – «Быть знаменитым»

Сергей Шнуров и Леонид Агутин – «Какая-то фигня»

 

Выбираем лучшее событие года в номинации «Концерт»:

The Hatters – большие сольные концерты (Москва и Санкт-Петербург)

Алиса – «35 лет» (Москва и Санкт-Петербург)

«БИ-2» – «Горизонт Событий» (27.10.18), СК Олимпийский

«Группировка Ленинград» – «В Зените» (19.10.2018), Зенит-Арена

Фестиваль «Наши в городе» — (11.08.2018), Москва, Васильевский спуск

 

В категории «Взлом» можно проголосовать за группы:

VLNY

Гречка

Монеточка

«Рви Меха Оркестр «(победитель проекта «Высоцкий Фест»)

«Шапито»

 

В номинации «Поэзия» зрителям предстоит ещё один трудный выбор:

«Галя, ходи» — Юрий Шевчук, «ДДТ»

«Когда пройдёт сто лет» — Александр Васильев, «Сплин»

«Лето в нашем гетто» — Максим Покровский, «Ногу Свело!»

«Летят вороны» — Дмитрий Ревякин, «Калинов Мост»

«Тёмный как ночь» — Борис Гребенщиков

 

И, наконец, лучшее видео года можно будет выбрать в номинации «Клип»:

25/17 – «Ранен»

Anacondaz – «Дубак»

Little Big – Skibidi

Dolphin – «387»

«БИ-2» – «Чёрное солнце»

Имена победителей будут объявлены на церемонии вручения 16 февраля 2019 на сцене «Ледового дворца» в Санкт-Петербурге.

Все новости о предстоящей церемонии —  на сайте nashe.ru и в социальных сетях радиостанции «НАШЕ Радио»!

Билеты уже в продаже